Top.Mail.Ru
 
 

Как защитить себя от воровства?

 

 

remont i regulirovka

 

Проблема актуальна не только на первых этажах, но и в высотках. Расскажем, как работают квартирные воры и как защитить себя от нежданных "гостей".

Как работают воры?

Современные пластиковые окна легко открыть снаружи с помощью острого и тонкого предмета (ножа, отвертки, линейки, мастерка и т. д.

Достаточно под стык открывающейся створки просунуть инструмент и аккуратно пройти по всей высоте, нажимая на него, как на рычаг.

❗ВАЖНО: Воры используют промышленный альпинизм для воровства. Так, под видом утепления квартиры они легко могут спуститься и обчистить квартиру украв мелкие драгоценности, деньги и вещи, причем никто из соседей не заподозрит кражу.

Как защититься от воров?

  • Осторожное использование соц. сетей. Не стоит выкладывать билеты с датами вашего отпуска или другие материалы, которые намекают на ваше отсутствие.
  • Используйте оконные аксессуары. Например, используйте защелки, москитные сетки. Это значительно увеличит время работы с вашим окном, ведь каждую деталь нужно аккуратно передать наверх или вниз, чтобы не вызывать подозрений.
  • Проверяйте работоспособность всех механизмов. Если замечены скрипы или ржавчину, можно вызвать специалиста. Кстати, пользуясь случаем, рекомендуем таких специалистов: +7 495 664-67-79
  • Если отправляетесь на долго в дорогу, попросите друга приглядывать за квартирой.
  • Регулярно проводите обслуживание окон. Специалисты смогут выявить проблемные точки и устранят их.
  • Вишенка на торте: закрывайте окна плотными шторами или используйте жалюзи, чтобы никто не смог просмотреть квартиру с соседнего дома или квартиры.

 

П.С. Не забудьте подписаться на Служим Окнам, чтобы не пропустить свежий выпуск полезных статей для безопасности и комфорта вашего дома.

 

Позвоните нам: +7 925 736-00-77 или +7 495 664-67-79